小学生コース

小学生コース

現在の募集状況

毎日の学校の勉強をしっかりとやれるように、日々の授業での理解度を確認し、理解度が低ければ戻り授業を行い理解が追いつくように指導します。毎日の学校を楽しく通えるように準備します。

お子様一人ひとりの習熟度によって、学習のスタイルを変えていきます。

復習をしないでよいお子様はどんどん進み、復習が必要なお子様はどこまででもさかのぼって定着するまで学習いたします。

ちなみに英語はネイティブな発音で勉強できます。まずはお子様の状況を面談で詳しくお聞きしたのち、学習を進めていきます。

作文指導もほぼ毎回行います。

当塾で作文をやっている横井めぐみちゃんの作文(南小4年)があきる野代表に選ばれました~

がんばりましたね~

価格体系

塾名1回の授業時間講習月(3,8,12月)週1回週2回週3回
チャレンジ学習塾45分(個別)月額料金のみ7260円9735円10900円
チャレンジ学習塾60分(個別)月額料金のみ9680円12980円13900円
秋川周辺塾40-90分別途50000円程度12300-23000円23000-40000円32000-56000円

*上記料金には作文講習を含みます。

諸費用消費税込み価格です

 

入塾金10000円

 

直接聞きたいときはこちらにて!↓↓↓↓ Lineアット 始めました!

お問い合わせ

お名前 (必須)
電話番号
メールアドレス

※確認のためもう一度入力してください

学年
ご要望(任意)

上記の内容を確認して確認・送信ボタンを押してください。